10 bonbons végétaliens 🎃

BOO ! 👻 C’est bientôt l’Halloweeeeeen ! Mais saviez-vous que beaucoup de bonbons contiennent de la gélatine, une substance issue des os et de la peau d’animaux ? Et que le lait dans le chocolat provient d’une industrie où le consentement n’existe pas et où il est normal d’arracher à une mère un bébé qu’elle […]

Lire plus